LIVE 2020

 

GOTTHARD

13.04.              H          Budapest – Barba Negra
14.04.              A          Vienna – Gasometer

w/ MAGNUM
16.04.              D          Frankfurt – Batschkapp
17.04.              D          Regensburg-Obertraubling – Airport-Eventhall
18.04.              D          Balingen – Volksbankmesse
20.04.              D          Munich – TonHalle
21.04.              D          Fürth – Stadthalle
22.04.              D          Hamburg – Große Freiheit 36
24.04.              D          Hanover – Capitol
25.04.              D          Bremen – Pier 2
26.04.              D          Berlin – Tempodrom
28.04.              D          Singen – Stadthalle
29.04.              D          Cologne – E-Werk
30.04.              D          Saarbrücken – Garage

w/ SHAKRA
07.05.              CH       Spiez – Lötschbergsaal
08.05.              CH       Lausanne – Salle Métropole
09.05.              CH       Langenthal – Westhalle
14.05.              I          Milan – Alcatraz*
15.05.              CH       Einsiedeln – Zwei Raben
16.05.              CH       Brig – Simplonhalle
18.05.              NL       Zoetermeer, De Boerderij *
19.05.              F          Paris / Savigny le Temple, L`Empreinte *
22.05.              CH       Biel – Kongresshaus
23.05.              CH       Sursee – Stadthalle
*no SHAKRA; w/ special guest

Tickets sind erhältlich unter: https://gotthard-karten.reservix.de/events

 


DEATHSTARS

05. – 08.08.      S          Falun – Sabaton Open Air
25.09.              D          Hamburg – Markthalle
26.09.              D          Berlin – Krieg und Frieden
27.09.              D          Leipzig – Hellraiser
28.09.              CZ        Prague – Meet Factory
29.09.              PL        Wroclaw – Pralnia
30.09.              PL        Warsaw – Hydrozagdka
01.10.              AT        Vienna – Szene
02.10.              HU       Budapest – Dürer Kert
03.10.              RO       Cluj – Form Space
04.10.              RO       Bucharest – Quantic
06.10.              SL         Ljubljana – Orto Bar
07.10.              IT         Rome – Largo
08.10.              IT         Milan – Legend
09.10.              CH       Zurich – Plaza
10.10.              D          Munich – Strom
11.10.              D          Stuttgart – LKA Longhorn
12.10.              D          Cologne – Luxor
13.10.              NL        Utrecht – Tivoli Vredenburg
14.10.              LU        Esch-Sur-Alzette – Rockhal
15.10.              F          Strasbourg – La Laiterie
16.10.              F          Lyon – Rock N Eat Live
17.10.              E          Barcelona – Apolo 2
18.10.              E          Madrid – Shoko Live
20.10.              F          Bordeaux – Rocher De Palmer
21.10.              F          Paris – La Maroquinerie
30.10.              FI         Tampere – Olympia
31.10.              FI         Helsinki – Tavastia
20.11.              S          Gothenburg – Pustervik
21.11.              S          Malmö – KB
22.11.              S          Stockholm – Klubben
15.12.              UK        London – O2 Academy Islington
16.12.              UK        Glasgow – G2
17.12.              UK        Manchester – Academy 3
18.12.              UK        Nottingham – Rescue Rooms
19.12.              BE        Antwerp – Kavka


AMARANTHE 

»The Great Tour« – Europe 2020
w/ SABATON, APOCALYPTICA
14.02. S Gothenburg – Scandinavium
15.02. S Stockholm – Hovet
16.02. N Oslo – Spektrum
*AMARANTHE only (headline show; w/ BLIND CHANNEL)

04.06. S Sölvesborg – Sweden Rock Festival *NEW*
05. – 07.06. D Nürburg – Rock am Ring *NEW*
05. – 07.06. D Nuremberg – Rock im Park *NEW*
05. – 07.06. FIN Tampere – Rockfest *NEW*
13.06. SK Prešov – Dobry Festival
24./25.07. FIN Oulu – Qstock *NEW*
30.07. – 01.08. FIN Kuopio – Kuopiorock *NEW*
31.08. FIN Lappeenranta – Rock In The City *NEW*
05. – 08.08. S Falun – Sabaton Open Air *NEW*

»North American Tour 2020«
w/ BATTLE BEAST, SEVEN SPIRES
20.08. USA Baltimore, MD – Soundstage
21.08. USA Worcester, MA – The Palladium
22.08. USA New York, NY – Gramercy Theatre
23.08. USA Philadelphia, PA – Theatre of Living Arts
25.08. CDN Montréal, QC – Club Soda
26.08. CDN Québec City, QC – Impérial Bell
27.08. CDN Ottawa, ON – Mavericks
28.08. CDN Toronto, ON – Mod Club Theatre
29.08. USA Angola, IN – The Eclectic Room
30.08. USA Westland, MI – The Token Lounge
01.09. USA Chicago, IL – Concord Music Hall
02.09. USA Belvidere, IL – The Apollo Theatre AC
03.09. USA Des Moines, IA – Wooly’s
04.09. USA Minneapolis, MN – The Cabooze
05.09. CDN Winnipeg, MB – The Park Theatre
06.09. CDN Regina, SK – The Exchange
08.09. CDN Edmonton, AB – The Starlite Room
09.09. CDN Calgary, AB – Dickens
11.09. CDN Vancouver, BC – Venue
12.09. USA Seattle, WA – El Corazón
13.09. USA Portland, OR – Hawthorne Theatre
14.09. USA Sacramento, CA – Holy Diver
15.09. USA San Diego, CA – Brick By Brick
16.09. USA West Hollywood, CA – Whisky a Go-Go
18.09. USA Mesa, AZ – Club Red
19.09. USA Las Vegas, NV – Backstage Bar & Billiards
20.09. USA Salt Lake City, UT – Liquid Joe’s
21.09. USA Denver, CO – The Bluebird Theater
23.09. USA Dallas, TX – Trees
24.09. USA Austin, TX – Come and Take It Live
25.09. USA Houston, TX – Scout Bar
26.09. USA New Orleans, LA – House of Blues
27.09. USA Lake Buena Vista, FL – House of Blues Orlando
29.09. USA Racine, WI – Route 20
30.09. USA Pittsburgh, PA – The Crafthouse Stage & Grill
01.10. USA Charlotte, NC – The Underground
02.10. USA Cincinnati, OH – Riverfront Live
03.10. USA Cleveland, OH – Agora Theatre *NEW*


MACHINE HEAD ON TOUR 2020:
»Burn My Eyes« – 25th Anniversary Tour – Europe – Part II
19.04.  E          Zaragoza – Teatro de las Esquinas
21.04.  E          Santiago de Compostela – Sala Capitol
23.04.  P          Porto – Coliseu do Porto
24.04.  P          Lisbon – Coliseu de Lisboa
25.04.  E          Madrid – La Riviera
27.04.  E          Málaga – Paris 15
28.04.  E          Murcia – SaLa Gamma
29.04.  E          Valencia – Repvblicca
01.05.  E          Barcelona – Razzmatazz
02.05.  F          Toulouse – Le Bikini
05.05.  D         Ludwigsburg – MHPArena
06.05.  D         Wiesbaden – Schlachthof
08.05.  D         Hanover – Swiss Life Hall
09.05.  CZ        Prague – Forum Karlín
10.05.  SK        Bratislava – Refinery Gallery
12.05.  RO       Bucharest – Quantic Club
13.05.  BG       Sofia – Universiada Hall
15.05.  GR       Thessaloniki – Fix Factory Of Sound
16.05.  GR       Athens – Piraeus 117 Academy
20.05.  UA       Kiev – Stereo Plaza
22.05.  RUS     Moscow – Klub 1930
23.05.  RUS     St. Petersburg – A2 Green Concert
25.05.  FIN       Helsinki – The Circus
28.05.  S          Stockholm – Fryshuset Arenan
29.05.  N         Oslo – Sentrum Scene
30.05.  DK       Aarhus – Train
01.06.  D         Hamburg – Große Freiheit 36 *SOLD OUT*
02.06.  NL        Utrecht – TivoliVredenburg
03.06.  F          Lille – L’Aéronef
05.06.  UK       London – Brixton Academy
06.06.  UK       Birmingham – O2 Academy


THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA

»The Aeromantic Experience«
w/ ONE DESIRE
06.03.              UK        London – Islington Assembly Hall
07.03.              D          Bochum – Matrix
08.03.              F          Paris – La Machine du Moulin Rouge
09.03.              F          Toulouse – Le Metronum
10.03.              E          Madrid – Mon
11.03.              E          Barcelona – Salamandra
12.03.              F          Lyon – CCO Villeurbanne
13.03.              CH       Buchs (SG) – Krempel
14.03.              CH       Pratteln – Z7
15.03.              I           Milan – Legend Club
16.03.              D          Aschaffenburg – Colos-Saal
17.03.              D          Hanover – MusikZentrum
18.03.              NL        Nijmegen – Doornroosje
19.03.              D          Hamburg – Markthalle
20.03.              D          Munich – Backstage (Werk)
21.03.              A          Vienna – Szene
22.03.              H          Budapest – Dürer Kert
24.03.              D          Saarbrücken – Garage
25.03.              D          Mannheim – MS Connexion Complex
26.03.              D          Leipzig – Hellraiser
27.03.              D          Nuremberg – Hirsch
28.03.              D          Berlin – Columbia Theater

»The Aeromantic Experience«
w/ special guest
02.04.              S          Stockholm – Nalen
08.04.              S          Gothenburg – Trädgår’n
10.04.              S          Helsingborg – The Tivoli

18.04.              A          Salzburg – Wildstyle & Tattoo Messe
25.04.              GR       Athens – Gagarin 205
01.05.              N          Kopervik – Karmøygeddon Metal Festival
29. – 31.05.      D          Gelsenkirchen – Rock Hard Festival
06.06.              CZ        Pilsen – Metalfest Open Air
16. – 18.07.      FIN       Laukaa – John Smith Rock Festival
06.08.              UK        Derby – Bloodstock Open Air
11.09.              USA      Atlanta, GA – ProgPower USA *SOLD OUT*


NIGHTWISH – Live 2020:
w/ MARKO HIETALA
05.05. RCH – Santiago – Teatro Caupolicán
07.05. RA – Buenos Aires – Luna Park (w/ BOUDIKA)
09.05. BR – São Paulo – Espaço das Américas
10.05. BR – Rio de Janeiro – Vivo Rio

w/ BEAST IN BLACK
26.05. RUS – St. Petersburg – A2 Green Concert
27.05. RUS – Moscow – Crocus City Hall
29.05. UA – Kiev – Stereo Plaza
31.05. BY – Minsk – Falcon Club

04.06. S – Sölvesborg – Sweden Rock Festival
05. – 07.06. FIN       Tampere – Rockfest
11.06. PL – Kraków – Mystic Festival
12./13.06. CH – Interlaken – Greenfield Festival
30.06. F – Nîmes – Festival de Nîmes
02. – 04.07. E – Barcelona – Rock Fest
09. – 12.07. CZ – Vizovice – Masters of Rock
16. – 19.07. D – Cuxhaven – Deichbrand Festival
30.07. – 01.08. FIN – Kuopio – Kuopiorock

NIGHTWISH EUROPA TOUR 2020 
16.11. N – Oslo – Spektrum
20.11. D – Leipzig – Arena
21.11. D – Dusseldorf – ISS Dome
23.11. NL – Amsterdam – Ziggo Dome (sold out)
24.11. NL – Amsterdam – Ziggo Dome (sold out)
25.11. F – Paris – AccorHotels Arena
26.11. B – Antwerp – Lotto Arena
28.11. D – Stuttgart – Hanns-Martin-Schleyer-Halle
29.11. LUX – Luxembourg – Rockhal
03.12. I – Milan – Lorenzini District
04.12. D – Munich – Olympiahalle
07.12. HU – Budapest – Arena
09.12. D – Bamberg – Brose Arena
10.12. D – Frankfurt – Festhalle
12.12. A – Vienna – Stadthalle
14.12. D – Berlin – Max-Schmeling-Halle
16.12. UK – Cardiff – Motorpoint Arena
18.12. UK – London – SSE Arena Wembley


RUSS BALLARD 
Präsentiert von: ROCKS und Rock Antenne

13.03.2020 – DE-Rüsselsheim, Das Rind

14.03.2020 – BE-Verviers – Spirit of 66

16.03.2020 – DE-Bremen, Meisenfrei SOLD OUT

18.03.2020 – DE-Göttingen, Exil

19.03.2020 – DE-Wuppertal, Live Club Barmen

21.03.2020 – DE-Obernburg am Main, Kulturhalle

22.03.2020 – DE-München, Ampere/Muffatwerk SOLD OUT

24.03.2020 – AT-Wien – Reigen

25.03.2020 – DE-Nürnberg, Hirsch

26.03.2020 – DE-Augsburg, Spectrum SOLD OUT

28.03.2020 – NL-Amsterdam – Q-Factory

29.03.2020 – DE-Hamburg, Bahnhof Pauli

31.03.2020 – DE-Hannover, Musikzentrum


TESTAMENT 
THE BAY STRIKES BACK TOUR 2020 
TESTAMENT | EXODUS | DEATH ANGEL
06.02.2020 DK Copenhagen, Amager Bio
07.02.2020 SE Stockholm, Arenan Fryshuset
08.02.2020 NO Oslo, Rockefeller
10.02.2020 FI Helsinki, The Circus
11.02.2020 FI Tampere, Pakkahuone
13.02.2020 DE Hamburg, Docks
14.02.2020 DE Oberhausen, Turbinenhalle
15.02.2020 DE Wiesbaden, Schlachthof
16.02.2020 NL Utrecht, Tivoli
18.02.2020 DE Berlin, Huxleys
19.02.2020 PL Wroclaw, Orbita Hall
20.02.2020 AT Vienna, Arena
21.02.2020 DE Munich, Backstage
22.02.2020 DE Filderstadt, Filharmonie
24.02.2020 CH Zürich, Volkshaus
25.02.2020 IT Milano, Live Club
27.02.2020 ES Barcelona, Razzmatazz
28.02.2020 ES Madrid, Palacio Vistalegre
29.02.2020 FR Toulouse, Bikini
01.03.2020 FR Paris, Elysee Montmartre
03.03.2020 UK Bristol, O2 Academy
04.03.2020 IE Dublin, National Stadium
06.03.2020 UK London, The Forum
07.03.2020 UK Manchester, Academy
08.03.2020 UK Glasgow, Barrowland
10.03.2020 BE Brussels, AB
11.03.2020 DE Hannover, Capitol


KREATOR

»State Of Unrest Tour« – Europe 2020
w/ LAMB OF GOD, POWER TRIP
27.03.  S          Stockholm – Fryshuset Arenan
28.03.  DK       Copenhagen – Forum Black Box
30.03.  FIN       Oulu – Club Teatria
31.03.  FIN       Helsinki – Black Box Jäähalli
02.04.  PL        Kraków – Tauron Arena
03.04.  D         Berlin – Columbiahalle
04.04.  D         Oberhausen – Turbinenhalle
05.04.  D         Wiesbaden – Schlachthof
07.04.  CH       Zurich – Samsung Hall
08.04.  D         Munich – Zenith
09.04.  D         Ludwigsburg – MHPArena
11.04.  D         Hamburg – Sporthalle
12.04.  N         Oslo – Inferno Metal Festival*
14.04.  E          Barcelona – Razzmatazz
15.04.  E          Madrid – La Riviera
17.04.  F          Paris – L’Olympia
18.04.  D         Saarbrücken – Saarlandhalle
19.04.  B          Brussels – Ancienne Belgique
21.04.  UK       Bristol – O2 Academy *SOLD OUT*
22.04.  UK       Manchester – Academy
23.04.  UK       Glasgow – O2 Academy
24.04.  UK       Birmingham – O2 Academy
25.04.  UK       London – O2 Academy Brixton
*KREATOR only


ENSLAVED
20.03.              NL        Eindhoven – Prognosis Festival
25. – 27.06.      N          Ekeberg – Tons of Rock
11. – 12.07.     USA       Moran, WY – Fire In The Mountains Festival
7. – 9.08.         B          Kortrijk – Alcatraz Festival
10. – 12.09.      P          Aleksandrow Loozki – Summer Dying Loud


ALMANAC

01.02.  D         Hamm – HoppeGarden
15.02.  D         Dusseldorf – Pitcher
29.02.  D         Bocholt – Alte Molkerei

»KillecTour 2020«
w/ LORDI
05.03.  F          Epinal – Souris Verte
06.03.  F          Paris – La Machine du Moulin Rouge
07.03.  NL        Sneek – Bolwerk
10.03.  D         Muenchen – Backstage
12.03.  D         Hamburg – Markthalle
13.03.  D         Berlin – Kesselhaus
14.03.  D         Leipzig – Hellraiser
15.03.  D         Stuttgart – LKA
18.03.  D         Aschaffenburg – Colos Saal
19.03.  D         Nuernberg – Hirsch
20.03.  D         Memmingen – Kaminwerk
21.03.  D         Regensburg – Eventhalle Airport
22.03.  CZ       Prague – Roxy
25.03   D         Koeln – Essigfabrik
26.03.  CH       Pratteln – Z7
27.03.  D         Heidelberg – Hallo 02
28.03.  CH       Schaffhausen – Kammgarn
29.03.  NL        Amstelveen – P 60


PRIMAL FEAR
»Metal Commando Over Europe«
w/ FREEDOM CALL + Gäste
12.09. D Stuttgart – LKA Longhorn
13.09. D Mannheim – MS Connexion Complex
15.09. CH Pratteln – Z7
16.09. I Mailand – Legend Club
18.09. E Barcelona – Salamandra
19.09. E Madrid – Sala Copérnico
20.09. E Bilbao – Stage Live
22.09. F Lyon – CCO Villeurbanne
23.09. F Paris – La Machine du Moulin Rouge
24.09. B Vosselaar – Biebob
25.09. UK London – The Dome
26.09. D Bochum – Zeche
27.09. D Berlin – Lido
29.09. D Hamburg – Markthalle
30.09. D Saarbrücken – Garage
02.10. D Regensburg-Obertraubling – Airport-Eventhall
03.10. D Burgrieden – Riffelhof
04.10. D Fulda – KUZ Kreuz
06.10. D München – Backstage
07.10. HR Zagreb – Boogaloo
08.10. H Budapest – Barba Negra
09.10. CZ Zlín – Masters of Rock Café
10.10. CZ Prag – MeetFactory

Tickets: https://www.metaltix.com/

Weitere PRIMAL FEAR-Termine:

09.05. D Braunschweig – Rock in Rautheim

»25th Anniversary« – Nordamerikatour 2020
w/ SYMPHONY X, FIREWIND
14.05. USA Englewood, NJ – Bergen Performing Arts Center
15.05. USA Worcester, MA – The Palladium
16.05. USA Wantagh, NY – Mulcahy‘s Concert Hall
17.05. USA Philadelphia, PA – Theatre of Living Arts
18.05. CDN Montréal, QC – Café Campus
20.05. CDN Québec City, QC – Impérial Bell
21.05. CDN Toronto, ON – The Opera House
22.05. USA Westland, MI – The Token Lounge
23.05. USA Joliet, IL – The Forge
24.05. USA Cleveland, OH – Agora Ballroom
26.05. USA Milwaukee, WI – Turner Hall
27.05. USA Minneapolis, MN – The Cabooze
29.05. CDN Edmonton, AB – The Starlite Room
31.05. CDN Vancouver, BC – Venue
01.06. USA Seattle, WA – El Corazón
02.06. USA Portland, OR – Hawthorne Theatre
03.06. USA San Francisco, CA – Slim‘s
05.06. USA Anaheim, CA – City National Grove
06.06. USA West Hollywood, CA – Whisky a Go-Go
07.06. USA Mesa, AZ – Club Red
08.06. USA Albuquerque, NM – Sunshine Theater
10.06. USA Dallas, TX – Canton Hall
11.06. USA Austin, TX – Come and Take It Live
12.06. USA San Antonio, TX – The Aztec Theatre
13.06. USA Houston, TX – House of Blues
15.06. USA West Palm Beach, FL – The Kelsey Theater
16.06. USA Tampa, FL – The Ritz Ybor
17.06. USA Atlanta, GA – The Masquerade

03.07. RUS Pereslavl-Zalessky – Big Gun
12. – 15.08. D Dinkelsbühl – Summer Breeze


FLESHGOD APOCALYPSE

»Veleno Across Europe Tour 2020«
w/ EX DEO
01.10. D Übach-Palenberg – Rockfabrik
02.10. NL Nijmegen – Doornroosje
03.10. F Paris – Petit Bain
04.10. UK London – The Underworld Camden
06.10. F Nantes – Le Ferrailleur
07.10. E Bilbao – Stage Live
08.10. P Porto – Hard Club
09.10. P Lisbon – RCA Club
10.10. E Madrid – Sala Caracol
11.10. E Barcelona – Sala Bóveda
12.10. F Toulouse – Le Metronum
15.10. I Retorbido (PV) – Dagda Live Club
16.10. CH Sion – Le Port Franc
17.10. CH Schaffhausen – Kammgarn
18.10. D Leipzig – Hellraiser
20.10. D Munich – Backstage
21.10. SK Košice – Collosseum Club
22.10. H Budapest – A38
23.10. BG Sofia – Mixtape 5
24.10. RO Bucharest – Quantic Club
25.10. RO Cluj-Napoca – Flying Circus
27.10. CZ Prague – Futurum Music Bar
28.10. PL Poznan – u Bazyla
29.10. PL Warsaw – Klub Proxima
30.10. LT Vilnius – Vakaris
31.10. LV Riga – Melnā Piektdiena
01.11. FIN Helsinki – Ääniwalli
04.11. N Oslo – Røverstaden
08.11. B Roeselare – Trax
11.11. D Weinheim – Café Central
12.11. D Berlin – Musik & Frieden
13.11. D Essen – Turock
14.11. F Pagney-derrière-Barine – Chez Paulette
15.11. NL Leiden – Gebr. de Nobel

More FLESHGOD APOCALYPSE dates:

»Veleno« – UK/IRL Tour
w/ BLOODSHOT DAWN
12.02. UK Bristol – The Fleece
13.02. UK Leeds – The Key Club
14.02. IRL Dublin – Voodoo Lounge
15.02. UK Glasgow – Slay
16.02. UK Manchester – Rebellion
17.02. UK Milton Keynes – The Craufurd Arms

14./15.03. MEX Mexico City – Hell And Heaven Fest

»An Exclusive Evening Feat. The »Veleno« Classical Quartet«
w/ THE AGONIST
16.03. USA Dallas, TX – House of Blues
17.03. USA Austin, TX – Emo’s
19.03. USA Atlanta, GA – Buckhead Theatre
20.03. USA Baltimore, MD – Soundstage
21.03. USA Philadelphia, PA – Theatre of Living Arts
22.03. USA Brooklyn, NY – Warsaw
23.03. CDN Québec City, QC – Le D’Auteuil
24.03. CDN Montréal, QC – Théâtre Corona
25.03. CDN Toronto, ON – The Phoenix Concert Theatre
26.03. USA Cleveland, OH – House of Blues
27.03. USA Chicago, IL – House of Blues
28.03. USA Lincoln, NE – The Royal Grove
29.03. USA Denver, CO – Summit
31.03. CDN Vancouver, BC – Rickshaw Theatre
01.04. USA Seattle, WA – El Corazón
02.04. USA Portland, OR – Crystal Ballroom
04.04. USA San Diego, CA – The Observatory North Park
05.04. USA Mesa, AZ – Club Red
06.04. USA Los Angeles, CA – The Regent Theater

10.07. S Gävle – Gefle Metal Festival
14./15.08. A Graz – Metal on the Hill


THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA

»The Aeromantic Experience«
w/ ONE DESIRE
06.03. UK London – Islington Assembly Hall
07.03. D Bochum – Matrix
08.03. F Paris – La Machine du Moulin Rouge
09.03. F Toulouse – Le Metronum
10.03. E Madrid – Mon
11.03. E Barcelona – Salamandra
12.03. F Lyon – CCO Villeurbanne
13.03. CH Buchs (SG) – Krempel
14.03. CH Pratteln – Z7
15.03. I Mailand – Legend Club
16.03. D Aschaffenburg – Colos-Saal
17.03. D Hannover – MusikZentrum
18.03. NL Nijmegen – Doornroosje
19.03. D Hamburg – Markthalle
20.03. D München – Backstage (Werk)
21.03. A Wien – Szene
22.03. H Budapest – Dürer Kert
24.03. D Saarbrücken – Garage
25.03. D Mannheim – MS Connexion Complex
26.03. D Leipzig – Hellraiser
27.03. D Nürnberg – Hirsch
28.03. D Berlin – Columbia Theater

»The Aeromantic Experience«
w/ Special Guest
02.04. S Stockholm – Nalen
08.04. S Göteborg – Trädgår’n
10.04. S Helsingborg – The Tivoli

18.04. A Salzburg – Wildstyle & Tattoo Messe
01.05. N Kopervik – Karmøygeddon Metal Festival
29. – 31.05. D Gelsenkirchen – Rock Hard Festival
06.06. CZ Pilsen – Metalfest Open Air
16. – 18.07. FIN Laukaa – John Smith Rock Festival
06.08. UK Derby – Bloodstock Open Air
11.09. USA Atlanta, GA – ProgPower USA *AUSVERKAUFT*


BELPHEGOR, SUFFOCATION, HATE
22.02.              FIN       Helsinki, Aaniwalli
23.02.              FIN       Tampere, Klubi
25.02.              SWE     Stockholm, Slaktkyrkan
26.02.              SWE     Malmo, PlanB
27.02.              DEN     Aalborg, Studenterhuset
28.02.              D          Berlin, Orwo Haus
29.02.              CZE      Prague, Futurum
01.03               SVK      Kosice, Collosseum
02.03.              ROM    Bucharest, Quantic Club
04.03.              BLG      Sofia, Mixtape5
08.03.              ITA       Venice, Revolver Club
11.03.              ITA       Milan, Legend Club
12.03.              SUI       Lyss, Kufa
13.03.              SUI       Wil, Gare de Lion
17.03.              SPA      Bilbao, Stage Live
18.03.              SPA      Santiago, Capitol
19.03.              POR     Porto, Hard Club
20.03.              POR     Lisbon, RCA Club
21.03.              SPA      Madrid, Independance
22.03.              SPA      Barcelona, Razzmatazz
25.03.              D          Saarbrucken, Garage
26.03.              D          Oberhausen, Helvete
27.03.              D          Leipzig, Felsenkeller

“Slavic Rituals 2020”
03.04.              UKR      Kiev, Atlas
04.04.              BLR       Minsk, Re:Public
05.04.              RUS      St. Petersburg, Opera Club
07.04.              RUS      Moscow, 1930 Club

BELPHEGOR on festivals 2020
11.04.              D          Munich – Dark Easter Metal Meeting


SABATON

Tickets gibt es ab sofort auf https://www.sabaton.net/tour/

THE GREAT EU TOUR
Special Guest and special appearance: APOCALYPTICA
Opening band: AMARANTHE

17.01. CH  Zürich – Hallenstadion
18.01. D    Stuttgart – Schleyer-Halle
19.01. D    Munich – Olympiahalle
21.01. A    Wien – Gasometer *SOLD OUT*
22.01. H    Budapest – Arena
24.01. PL   Warsaw – Arena COS Torwar *SOLD OUT*
25.01. D    Berlin – Max-Schmeling-Halle
26.01. CZ   Prag- O2 Arena
28.01. I     Milan – Alcatraz
30.01. D    Leipzig – Arena Leipzig
31.01. D    Frankfurt – Festhalle
01.02. D    Oberhausen – König-Pilsener-ARENA *SOLD OUT*
02.02. B     Antwerpen – Sportpaleis
04.02. E     Barcelona – Palau Sant Jordi
05.02. E     Madrid – Vistalegre
07.02. F     Paris – Zénith
08.02. UK   London – Wembley Arena
09.02. NL    Amsterdam – AFAS Live *SOLD OUT*
11.02. D     Hamburg – Sporthalle
12.02. DK   Copenhagen – Forum Black Box
14.02. S     Göteborg – Scandinavium
15.02. S     Stockholm – Hovet
16.02. N     Oslo – Spektrum

»The Great Tour« – Russland & Weißrussland 2020
06.03. RUS       Yuzhno-Sakhalinsk – Stolitsa
07.03. RUS       Vladivostok – Craft
08.03. RUS       Khabarovsk – Velicano Club
10.03. RUS       Irkutsk – Wild Horse
11.03. RUS       Novosibirsk – Dkzh
13.03. RUS       Moscow – Stadium Live
14.03. RUS       St. Petersburg – A2 Green Concert
16.03. RUS       Omsk – Angar
17.03. RUS       Tyumen – Baikonur
19.03. RUS       Yekaterinburg – Tele-Club
21.03. RUS       Ufa – Ogni Ufy
22.03. RUS       Samara – Zvezda
24.03. RUS       Volgograd – VS club
26.03. RUS       Nizhny Novgorod – Milo Concert Hall
28.03. RUS       Voronezh – Palazzo
29.03. RUS       Rostov-on-Don – Arena Don
31.03. RUS       Krasnodar – Arena Hall
02.04. BY          Minsk – Prime Hall

08.08. S           Falun – Sabaton Open Air

SEPULTURA

»Quadra Tour«
w/ SACRED REICH, CROWBAR, ART OF SHOCK
18.03               USA      San Diego, CA – House of Blues
19.03               USA      Los Angeles, CA – The Mayan Theatre
20.03               USA      Berkeley, CA – UC Theatre
21.03               USA      Sacramento, CA – Ace of Spades
23.03               USA      Denver, CO – Summit
24.03               USA      Iowa City, IA – Wildwood Saloon
26.03               USA      Minneapolis, MN – Varsity Theater
27.03               USA      Milwaukee, WI – Rave II
28.03               USA      Chicago, IL – House of Blues
29.03               USA      Detroit, MI – Harpos Concert Theatre
30.03.              CDN     Toronto, ON – The Opera House
01.04.              CDN     Montréal, QC – L’Astral
02.04.              USA      Boston, MA – Paradise Rock Club
03.04.              USA      Pittsburgh, PA – The Rex Theater
04.04.              USA      Brooklyn, NY – Warsaw
06.04.              USA      Cleveland, OH – House of Blues
07.04.              USA      Philadelphia, PA – Theatre of Living Arts
08.04.              USA      Baltimore, MD – Soundstage
09.04.              USA      Charlotte, NC – Underground @ The Fillmore
10.04.              USA      Atlanta, GA – The Masquerade
11.04.              USA      Ft. Lauderdale, FL – Culture Room
12.04.              USA      Tampa, FL – The Ritz Ybor
14.04.              USA      New Orleans, LA – House of Blues
16.04.              USA      Houston, TX – Warehouse Live
17.04.              USA      Oklahoma City, OK – Diamond Ballroom
18.04.              USA      Dallas, TX – Gas Monkey Bar N’ Grill
19.04.              USA      Austin, TX – Emo’s
21.04.              USA      Phoenix, AZ – The Van Buren
22.04.              USA      Ventura, CA – Majestic Ventura Theatre

11.06.              PL        Kraków – Mystic Festival
12./13.06.       SK        Prešov – Dobry Festival
18. – 21.06.      B          Dessel – Graspop Metal Meeting
20.06.              F          Clisson – Hellfest
26.06.              N          Ekeberg – Tons of Rock
01. – 04.07.      D          Ballenstedt – Rockharz Open Air
03.07.              E          Viveiro – Resurrection Fest
09./10.07.       A          Leoben – Area 53 Festival
09. – 12.07.     CZ        Vizovice – Masters of Rock
11.07.              I           Ritten – Rock im Ring
17.07.              D          Bertingen – Rock unter den Eichen
18.07.              NL        Eindhoven – Dynamo Metalfest


APOCALYPTIC

JANUARY
17.01.  Hallenstadion, Zurich, Switzerland
18.01.  Schleyerhalle, Stuttgart, Germany
19.01.  Olympiahalle, Munich, Germany
20.01   Culture Factory, Zagreb, Croatia
21.01.  Gasometer, Vienna, Austria
22.01.  Arena, Budapest, Hungary
24.01   Torwar, Warsaw, Poland
25.01.  Max Schmeling Halle, Berlin, Germany
26.01.  O2 Arena, Prague, Czech Republic
28.01.  Alcatraz, Milan, Italy
30.01.  Arena Leipzig, Leipzig, Germany
31.01.  Festhalle, Frankfurt, Germany

FEBRUARY
01.02. König Pilsener Arena, Oberhausen, Germany
02.02. Sportpaleis, Antwerp, Belgium
04.02. Sant Jordi, Barcelona, Spain
05.02. Vistalegre, Madrid, Spain
07.02. Zenith, Paris, France
08.02. Wembley Arena, London, UK
09.02. Afas Live, Amsterdam, The Netherlands
11.02. Sporthalle, Hamburg, Germany
12.02. Forum Black Box, Copenhagen, Denmark
14.02. Scandinavium, Gothenburg, Sweden
15.02. Hovet, Stockholm, Sweden
16.02. Spektrum, Oslo, Norway

MARCH
12.03.  Logomo, Turku, Finland
14.03.  Pakkahuone, Tampere, Finland
15.03.  Musiikkikeskus, Kuopio, Finland
27.03.  Tullisali, Oulu, Finland
28.03.  Rytmikorjaamo, Seinäjoki, Finland

JUNE
18.06.  Hant Arena, Bratislava, Slovakia
19.06.  Amfithéater, Terchova, Slovakia


THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA

»The Aeromantic Experience«
w/ ONE DESIRE
06.03. UK London – Islington Assembly Hall
07.03. D Bochum – Matrix
08.03. F Paris – La Machine du Moulin Rouge
09.03. F Toulouse – Le Metronum
10.03. E Madrid – Mon
11.03. E Barcelona – Salamandra
12.03. F Lyon – CCO Villeurbanne
13.03. CH Buchs (SG) – Krempel
14.03. CH Pratteln – Z7
15.03. I Mailand – Legend Club
16.03. D Aschaffenburg – Colos-Saal
17.03. D Hannover – MusikZentrum
18.03. NL Nijmegen – Doornroosje
19.03. D Hamburg – Markthalle
20.03. D München – Backstage (Werk)
21.03. A Wien – Szene
22.03. H Budapest – Dürer Kert
24.03. D Saarbrücken – Garage
25.03. D Mannheim – MS Connexion Complex
26.03. D Saalfeld – Klubhaus
27.03. D Nürnberg – Hirsch
28.03. D Berlin – Columbia Theater

Weitere TNFO-Termine:

18.04. A Salzburg – Wildstyle & Tattoo Messe
01.05. N Kopervik – Karmøygeddon Metal Festival
29. – 31.05. D Gelsenkirchen – Rock Hard Festival
05. – 07.06. CZ Pilsen – Metalfest Open Air
11.09. USA Atlanta, GA – ProgPower USA *AUSVERKAUFT*

MAGNUM

TOUR 2020*

Headliner Tour
(Deutschsprachiger Raum)

06.04. DE-Kiel – Max Music Hall
02.05. DE-Schwalmstadt – Kulturhalle
05.05. DE-Stuttgart – Im Wizemann
07.05. CH-Pratteln – Z7

Mit Gotthard 
16.04. DE-Frankfurt – Batschkapp
17.04. DE-Regensburg – Airport Obertrautling
18.04. DE-Balingen – Volksbankmesse
20.04. DE-München – Tonhalle
21.04. DE-Fürth – Stadthalle
22.04. DE-Hamburg – Große Freiheit 36
24.04. DE-Hannover – Capitol
25.04. DE-Bremen – Pier 2
26.04. DE-Berlin – Tempodrom
28.04. DE-Singen – Stadthalle
29.04. DE-Köln – E-Werk
30.04. DE-Saarbrücken – Garage


BEAST IN BLACK live:

13.12. FIN Helsinki – Helsingin Jäähalli (w/ LORDI)

2020:

w/ NIGHTWISH
26.05. RUS St. Petersburg – A2 Green Concert
27.05. RUS Moskau – Crocus City Hall
29.05. UA Kiew – Stereo Plaza
31.05. BY Minsk – Falcon Club

10.06. A Nickelsdorf – Nova Rock
11.06. PL Krakau – Mystic Festival
26.06. E Madrid – Rock The Night Festival
27.06. I Verona – Rock The Castle
07.07. H Dunaújváros – Rockmaraton
11.07. CZ Vizovice – Masters of Rock
17.07. NL Eindhoven – Dynamo Metalfest
01.08. D Wacken – Wacken Open Air *AUSVERKAUFT*
12.09. USA Atlanta, GA – ProgPower USA *AUSVERKAUFT*

»North American Dominion 2020«
w/ HAMMERFALL, EDGE OF PARADISE
14.09. USA West Palm Beach, FL – The Kelsey Theater
15.09. USA Tampa, FL – The Orpheum
16.09. USA Atlanta, GA – The Masquerade
18.09. USA San Antonio, TX – The Rock Box
19.09. USA Dallas, TX – Trees
20.09. USA Houston, TX – Scout Bar
22.09. USA Mesa, AZ – Club Red
23.09. USA Anaheim, CA – City National Grove
24.09. USA Oakland, CA – Metro Operahouse
25.09. USA Portland, OR – Hawthorne Theatre
26.09. USA Seattle, WA – El Corazón
27.09. CDN Vancouver, BC – Rickshaw Theatre
29.09. CDN Calgary, AB – Dickens
30.09. CDN Edmonton, AB – The Starlite Room
02.10. USA Salt Lake City, UT – Liquid Joe’s
03.10. USA Englewood, CO – Gothic Theatre
05.10. USA Minneapolis, MN – The Cabooze
06.10. USA Racine, WI – Route 20
07.10. USA Chicago, IL – Concord Music Hall
08.10. USA Westland, MI – The Token Lounge
09.10. USA Cincinnati, OH – Riverfront Live
10.10. USA Cleveland, OH – The Agora Ballroom
11.10. CDN Toronto, ON – Mod Club Theatre
12.10. CDN Montréal, QC – Théâtre Corona
13.10. CDN Québec, QC – Impérial Bell
15.10. USA Poughkeepsie, NY – The Chance Theater
16.10. USA Worcester, MA – Palladium
17.10. USA New York, NY – Gramercy Theatre
18.10. USA Philadelphia, PA – Theatre of Living Arts
19.10. USA Silver Spring, MD – The Fillmore


DECAPITATED

»Rising Merch Faces Of Death Tour 2020«
w/ BEYOND CREATION, INGESTED, LORNA SHORE, VISCERA
Präsentiert von Avocado Booking, Metal Hammer, MoreCore.de & Nuclear Blast
06.03. D Berlin – Lido
07.03. D Hamburg – Bahnhof Pauli
08.03. DK Aarhus – VoxHall
09.03. D Hannover – Béi Chéz Heinz
10.03. D Oberhausen – Kulttempel
11.03. NL Nijmegen – Doornroosje
12.03. UK London – ULU Live
13.03. UK Glasgow – Slay
14.03. UK Manchester – Club Academy
15.03. UK Birmingham – Mama Roux’s
16.03. UK Bristol – The Fleece
17.03. UK Southampton – The Loft
18.03. B Aarschot – De Klinker Club
19.03. F Paris – Le Trabendo
20.03. CH Aarau – KIFF
21.03. D Karlsruhe – Weiße Rose
22.03. I Paderno Dugnano (MI) – Slaughter Club
23.03. D München – Backstage
24.03. A Wien- Viper Room
25.03. H Budapest – Dürer Kert
26.03. CZ Prag – Nová Chmelnice
27.03. PL Breslau – Klub Pralnia
28.03. D Dresden – Club Puschkin

Weitere Infos & Tickets:
www.facesofdeathtour.com
www.facebook.com/facesofdeathtour
www.instagram.com/facesofdeathtour


KREATOR

»State Of Unrest Tour« – Europe 2020
w/ LAMB OF GOD, POWER TRIP
27.03.  S          Stockholm – Fryshuset Arenan
28.03.  DK       Copenhagen – Forum Black Box
30.03.  FIN       Oulu – Club Teatria
31.03.  FIN       Helsinki – Black Box Jäähalli
02.04.  PL        Kraków – Tauron Arena
03.04.  D         Berlin – Columbiahalle
04.04.  D         Oberhausen – Turbinenhalle
05.04.  D         Wiesbaden – Schlachthof
07.04.  CH       Zurich – Samsung Hall
08.04.  D         Munich – Zenith
09.04.  D         Ludwigsburg – MHPArena
11.04.  D         Hamburg – Sporthalle
12.04.  N         Oslo – Inferno Metal Festival*
14.04.  E          Barcelona – Razzmatazz
15.04.  E          Madrid – La Riviera
17.04.  F          Paris – L’Olympia
18.04.  D         Saarbrücken – Saarlandhalle
19.04.  B          Brussels – Ancienne Belgique
21.04.  UK       Bristol – O2 Academy *SOLD OUT*
22.04.  UK       Manchester – Academy
23.04.  UK       Glasgow – O2 Academy
24.04.  UK       Birmingham – O2 Academy
25.04.  UK       London – O2 Academy Brixton
*KREATOR only


HATEBREED

EU Tour Dates Supporting PARKWAY DRIVE
01.04.              D          Hamburg – Sporthalle
02.04.              D          Leipzig – Arena
03.04.              D          München – Olympiahalle
06.04.              HU       Budapest – Sportarena
07.04.              AT        Vienna – Stadthalle
09.04.              D          Frankfurt – Festhalle
10.04.              NL        Schijndel – Paaspop
11.04.              D          Dortmund – Westfalenhalle
13.04.              LU        Esch-Sur-Alzette – Rockhal
15.04.              FR        Paris – Zenith
16.04.              BE        Brussels – Forest National
18.04.              UK        London – SSE Arena Wembley


VADER

Anniversary Tour 2020
“De Profundis” + “Litany” + “Art Of War”
w/ DEFILED, CHRONOSPHERE, FALLCIE

07.03.                   D             Osnabrück – Bastard Club
08.03.                   B             Arlon – L’Entrepôt
09.03.                   UK          London – The Underworld Camden
10.03.                   NL           Rotterdam – Baroeg
11.03.                   B             Lokeren – Sport & Jeugdcomplex
12.03.                   NL           Amersfoort – Fluor033
13.03.                   D             Leipzig – Stadtbad
14.03.                   D             Marsberg – Metal Diver Festival
15.03.                   D             Mannheim – MS Connexion Complex
16.03.                   CH          Martigny – Sunset Bar
17.03.                   CH          Martigny – Sunset Bar
18.03.                   I             Paderno Dugnano (MI) – Slaughter Club
19.03.                   I             San Donà di Piave (VE) – Revolver Club
20.03.                   HR          Zagreb – Klub Močvara
21.03.                   A             Vienna – Viper Room
22.03.                   SK           Košice – Collosseum Club


OCEANS

»Renegades Tour« – Europe 2020
w/ EQUILIBRIUM, LORD OF THE LOST, NAILED TO OBSCURITY
17.01. D Leipzig – Hellraiser
18.01. D Berlin – Festsaal Kreuzberg
19.01. D Wiesbaden – Schlachthof
26.01. D Lindau – Club Vaudeville
31.01. D Munich – Backstage (Werk)
01.02. CH Pratteln – Z7
07.02. D Cologne – Essigfabrik
08.02. D Stuttgart – LKA Longhorn
09.02. D Hanover – Capitol
11.02. D Saarbrücken – Garage
12.02. D Nuremberg – Hirsch

18.04. D Lichtenfels – Ragnarök Festival


AMARANTHE

»The Great Tour« – Europa 2020
w/ SABATON, APOCALYPTICA
17.01. CH Zürich – Hallenstadion
18.01. D Stuttgart – Schleyer-Halle
19.01. D München – Olympiahalle
20.01. A Dornbirn – Conrad Sohm*
21.01. A Wien – Gasometer
22.01. H Budapest – Arena
24.01. PL Warschau – Arena COR Torwar
25.01. D Berlin – Max-Schmeling-Halle
26.01. CZ Prag- O2 Arena
27.01. A Linz – Posthof*
28.01. I Mailand – Alcatraz
30.01. D Leipzig – Arena
31.01. D Frankfurt – Festhalle
01.02. D Oberhausen – König-Pilsener-ARENA
02.02. B Antwerpen – Sportpaleis
03.02. CH Monthey – Pont Rouge*
04.02. E Barcelona – Palau Sant Jordi
05.02. E Madrid – Vistalegre
07.02. F Paris – Zénith
08.02. UK London – Wembley Arena
09.02. NL Amsterdam – AFAS Live
10.02. NL Eindhoven – Effenaar*
11.02. D Hamburg – Sporthalle
12.02. DK Kopenhagen – Forum Black Box
13.02. S Karlstad – Nöjesfabriken*
14.02. S Göteborg – Scandinavium
15.02. S Stockholm – Hovet
16.02. N Oslo – Spektrum
*nur AMARANTHE (Headlineshow w/ Support)

13.06. SK Prešov – Dobry Festival

»Nordamerikatour2020«
w/ BATTLE BEAST, SEVEN SPIRES
20.08. USA Baltimore, MD – Soundstage
21.08. USA Worcester, MA – The Palladium
22.08. USA New York, NY – Gramercy Theatre
23.08. USA Philadelphia, PA – Theatre of Living Arts
25.08. CDN Montréal, QC – Club Soda
26.08. CDN Québec City, QC – Impérial Bell
27.08. CDN Ottawa, ON – Mavericks
28.08. CDN Toronto, ON – Mod Club Theatre
29.08. USA Angola, IN – The Eclectic Room
30.08. USA Westland, MI – The Token Lounge
01.09. USA Chicago, IL – Concord Music Hall
02.09. USA Belvidere, IL – The Apollo Theatre AC
03.09. USA Des Moines, IA – Wooly’s
04.09. USA Minneapolis, MN – The Cabooze
05.09. CDN Winnipeg, MB – The Park Theatre
06.09. CDN Regina, SK – The Exchange
08.09. CDN Edmonton, AB – The Starlite Room
09.09. CDN Calgary, AB – Dickens
11.09. CDN Vancouver, BC – Venue
12.09. USA Seattle, WA – El Corazón
13.09. USA Portland, OR – Hawthorne Theatre
14.09. USA Sacramento, CA – Holy Diver
15.09. USA San Diego, CA – Brick By Brick
16.09. USA West Hollywood, CA – Whisky a Go-Go
18.09. USA Mesa, AZ – Club Red
19.09. USA Las Vegas, NV – Backstage Bar & Billiards
20.09. USA Salt Lake City, UT – Liquid Joe’s
21.09. USA Denver, CO – The Bluebird Theater
23.09. USA Dallas, TX – Trees
24.09. USA Austin, TX – Come and Take It Live
25.09. USA Houston, TX – Scout Bar
26.09. USA New Orleans, LA – House of Blues
27.09. USA Lake Buena Vista, FL – House of Blues Orlando
29.09. USA Racine, WI – Route 20
30.09. USA Pittsburgh, PA – The Crafthouse Stage & Grill
01.10. USA Charlotte, NC – The Underground
02.10. USA Cincinnati, OH – Riverfront Live


SONS OF APOLLO 
March 2; Drammen, Norway; Union Scene
March 3; Gothenburg, Sweden; Traedgarn
March 5; Kyiv, Ukraine; N.A.U Theatre
March 7; Moscow, Russia; RED
March 8; St Petersburg, Russia; Aurora
March 10; Pratteln, Switzerland; Z7
March 11; Milan, Italy; Live Club
March 13; Bilbao, Spain; Santana 27
March 14; Barcelona, Spain; Razzmatazz 2
March 15; Madrid, Spain; La Riviera
March 19; London, U.K.; Islington Assembly Hall
March 20; Eindhoven, Netherlands; Prognosis Festival
March 22; Show Brno, Czech Republic; Sono
March 24; Kosice, Slovakia; Colosseum
March 25; Budapest, Hungary; Barba Negra


KISS  
End Of The Road – World Tour 2020

So, 14.06.20 – Dortmund / Westfalenhalle
Mo, 15.06.20 – Hamburg / Barclaycard-Arena
Fr, 10.07.20 – Frankfurt / Festhalle
Sa, 11.07.20 – Stuttgart / Schleyer-Halle


WHEEL 
13.02.20    (NL) Hengelo, METROPOOL
14.02.20    (DE) Hamburg. Headcrash
15.02.20    (DE) Köln, Club Volta
16.02.20    (DE) Wiesbaden, Kreativklub
18.02.20    (CH) Zürich, Klub Komplex
19.02.20    (DE) München, Strom
20.02.20    (AT) Wien, Chelsea
21.02.20    (CZ) Prague, Chapeau Rouge
22.02.20    (DE) Berlin, Maze Club


DOUBLE CRUSH SYNDROME »Death To Pop Tour 2020«

Präsentatoren:

Musix, Powermetal.de, The Mellow Music, Twilight, Rock Hard Magazin

15.01.20  GB   London – Thousand Island

17.01.20  DE   Cologne – Helios 37

18.01.20  DE   Bochum – Rotunde

19.01.20  DE   Frankfurt – Elfer Music Club

21.01.20  DE   Munich – Backstage

22.01.20  AU   Vienna – Chelsea

23.01.20  CZE   Prague – Klub 007 Strahov

24.01.20  DE   Leipzig – Bandhaus

25.01.20  DE   Berlin – Maze

26.01.20  DE   Hamburg – Indra

FIT FOR AN AUTOPSY

presented by METAL HAMMER &, IMPERICON
25.01.  BE      Antwerp – Zappa
26.01.  UK      Manchester – Academy 2
27.01.  UK      Glasgow – Garage
28.01.  UK      Leeds – Stylus
29.01.  UK      Bristol – SWX
30.01.   UK     London – Electric Brixton
31.01.   UK     Birmingham – O2 Institute
01.02.   NL     Tilburg – 013
02.02.   FR     Paris – Cabaret Sauvage
04.02.   ES     Madrid – Mon Live
05.02.   ES     Barcelona – Razzmatazz
06.02.   FR     Lyon – Transbordeur
07.02.   CH     Pratteln – Z7
08.02.   DE     Munich – Backstage
09.02.   IT      Milan – Circolo Magnolia
10.02.   SLO   Ljubljana – Kino Siska
11.02.   AT     Wien – Szene
12.02.   HU    Budapest – Barba Negra
13.02.   CZ     Rep Prague – Meet Factory
14.02.   PL     Warsaw – Proxima
15.02.   DE     Berlin – Festsaal
16.02.   DK     Copenhagen – Amager Bio
17.02.   SWE  Gothenburg – Trädgårn
18.02.   SWE  Stockholm – Slaktkyrksn
20.02.   DE     Hamburg – Gruenspan
21.02.   DE     Leipzig – Felsenkeller
22.02.   DE     Oberhausen – Turbinenhalle
23.02.   DE     Wiesbaden – Schlachthof


LAMB OF GOD | KREATOR
Support: POWER TRIP
27.03.2020             SE – Stockholm, Fryshuset Arenan
28.03.2020             DK – Copenhagen, Forum Black Box
30.03.2020             FI – Oulu, Teatria
31.03.2020             FI – Helsinki, Ice Hall Black Box
02.04.2020             PL – Kraków, Tauron Arena
03.04.2020             DE – Berlin, Columbiahalle
04.04.2020             DE – Oberhausen, Turbinenhalle
05.05.2020             DE – Wiesbaden, Schlachthof
07.04.2020             CH – Zurich, Samsung Hall
08.04.2020             DE – Munich, Zenith
09.04.2020             DE – Ludwigsburg, MHP Arena
11.04.2020             DE – Hamburg, Sporthalle
14.04.2020             ES – Barcelona, Razzmatazz
15.04.2020             ES – Madrid, La Riviera
17.04.2020             FR – Paris, L’Olympia
18.04.2020             DE – Saarbrücken, Saarlandhalle
19.04.2020             BE – Brussels, Ancienne Belgique
21.04.2020             UK – Bristol, O2 Academy Bristol
22.04.2020             UK – Manchester, Manchester Academy
23.04.2020             UK – Glasgow, O2 Academy Glasgow
24.04.2020             UK – Birmingham, O2 Academy Birmingham
25.04.2020             UK – London, O2 Academy Brixton


THE 69 EYES
06.03. LVA      Riga – Melna Piektdiena
07.03. LTU     Vilnius – Vakaris
08.03. BLR     Minsk – Republic
10.03. UKR    Lviv – Festrepublic
11.03. UKR     Kiev – Atlas
13.03. RUS     St.Petersburg – Zal
14.03. RUS     Moscow – RED
15.03. RUS     Yekaterinburg – Tucha
17.03. RUS     Samara – Zvezda

03.04.  E        Madrid – Sala Shôko *NEU*
04.04.  E        Barcelona – Salamandra *NEU*


BATTLE BEAST

»World Dominion Tour 2020«
w/ HAMMERFALL, SERIOUS BLACK
31.01. D Hamburg – Sporthalle
01.02. D Osnabrück – Hyde Park
02.02. D Oberhausen – Turbinenhalle
03.02. NL Nijmegen – Doornroosje
05.02. B Antwerpen – Trix
06.02. D Saarbrücken – Garage
07.02. D München – TonHalle
08.02. D Kaufbeuren – All-Kart Halle
09.02. I Trezzo sull’Adda (MI) – Live Club
11.02. D Langen – Stadthalle
12.02. D Leipzig – Werk 2
13.02. CZ Prag – Forum Karlín
14.02. D Bamberg – brose Arena
15.02. D Ludwigsburg – MHPArena
16.02. CH Pratteln – Z7
18.02. PL Warschau – Progresja
19.02. PL Krakau – Klub Studio
20.02. H Budapest – Barba Negra
21.02. A Graz – Orpheum
22.02. A Wien – Gasometer
23.02. D Berlin – Huxleys Neue Welt


GOTTHARD und MAGNUM 

Tourdaten 2020

16.04.   D    Frankfurt, Batschkapp
17.04.   D    Regensburg, Airport
18.04.   D    Balingen, Volksbankmesse
20.04.   D    München, Tonhalle
21.04.   D    Fürth, Stadthalle
22.04.   D    Hamburg, Große Freiheit 36
24.04.   D    Hannover, Capitol
25.04.   D    Bremen, Pier II
26.04.   D    Berlin, Tempodrom
28.04.   D    Singen, Stadthalle
29.04.   D    Köln, E-Werk
30.04.   D    Saarbrücken, Garage

Tickets sind erhältlich unter https://gotthard-karten.reservix.de/events:

Mehr GOTTHARD Tourdaten 2019:

24.08.    CH   Kriens – Pilatus On The Rocks (Defrosted)
28.08.    D     Gießen – Kultursommer
07.09.    D     Duisburg – Classic Rock Night (Defrosted)


EQUILIBRIUM

»Renegades Tour« – Europe 2020
w/ LORD OF THE LOST, NAILED TO OBSCURITY, OCEANS (*)
17.01. D Leipzig – Hellraiser*
18.01. D Berlin – Festsaal Kreuzberg*
19.01. D Wiesbaden – Schlachthof*
21.01. F Paris – Le Trabendo
22.01. F Toulouse – Le Metronum
23.01. E Madrid – Sala Caracol
24.01. E Barcelona – Sala Bóveda
25.01. F Lyon – Ninkasi Kao
26.01. D Lindau – Club Vaudeville*
28.01. H Budapest – Dürer Kert
29.01. PL Krakau – Klub Kwadrat
30.01. A Wien – Szene
31.01. D München – Backstage (Werk)*
01.02. CH Pratteln – Z7*
02.02. CZ Prag – Nová Chmelnice
04.02. N Oslo – John Dee
05.02. S Stockholm – Fryshuset
06.02. DK Kopenhagen – Pumpehuset
07.02. D Köln – Essigfabrik*
08.02. D Stuttgart – LKA Longhorn*
09.02. D Hannover – Capitol*
11.02. D Saarbrücken – Garage*
12.02. D Nürnberg – Hirsch*
13.02. NL Eindhoven – Dynamo
14.02. UK London – O2 Academy Islington
15.02. UK Birmingham – HRH Metal IV
16.02. B Vosselaar – Biebob

Translate »